• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

Планета под названием «Детство»

1 июня в День защиты детей в клубной системе Симферопольского района состоялись праздничные развлекательные программы для ребятишек. Ведь именно сегодня у всех детей самый счастливый день — начало лета и каникул! В этот день по всей России традиционно проходит множество праздничных мероприятий! Творческие коллективы клубной системы традицию не нарушают — ежегодно радуют подрастающее поколение яркими и веселыми программами!

В МКУК ЦКС прошла развлекательная программа «Фиксики ищут друзей». В празднике приняли участие творческие коллективы РДК и студенты, подходящие практику на базе МКУК ЦКС. Ни один ребенок не остался в стороне, так как озорные Фиксики с ними играли и загадывали загадки. Дети с удовольствием принимали участие в праздничном действии. А когда исполнялись песни и танцы, то подпевали и пританцовывали не только дети, но и взрослые! Приятным сюрпризом для ребят слало вкуснейшее мороженное, подаренное Главой Мирновского сельского поселения Натальей Лапшиной. Праздник закончился в концертном зале ДК показом мультфильма «Мумиëшки». Образцовая студия ИЗО «Коллаж» МКУК ЦКС ознаменовали День защиты детей видео-выставкой рисунков, которые ребята подготовили к этому дню.

В Солнечненском СК 1 июня на свой праздник детства собралась вся детвора села. Участников действия развлекала веселыми шуточками-прибауточками, конкурсами и викторинами гостья праздника — любознайка «Ириска», а талантливые дети села пели и танцевали! Также для гостей выступали творческие коллективы Солнечненского СК. Веселье было настолько шумным, что на праздник пришел огромный белый медведь «Умка», чтобы поздравить всех ребят с праздником! Было много вкусного мороженного, смеха и веселья!

1 июня в Гвардейском ПДК День защиты детей прошёл весело и задорно! Смех, радость, улыбки и счастливые глаза детей наполнили зрительный зал на время проведения игровой программы «В стране детства». В ходе программы дети вместе с ведущей — Веснушкой-Веселушкой помогали Карлсону отыскать варенье и пройти все испытания на пути! А в финале — все нарисовали страну детства какой себе представляют! В концертной программе выступили творческие коллективы ПДК. На мероприятии вместе со всеми праздновали День защиты детей дети мобилизованных граждан. По окончании, к огромной радости ребятишек, всем без исключения вручили подарки!

В этот прекрасный праздничный день 1 июня работники Лекарственского СК-2 потрудились на славу! Перед клубом была организована игровая программа для детей.

1 июня зал Равнопольевского клуба распахнул свои двери на встречу летним каникулам, веселью и счастью. Для ребят была проведена игровая программа. Все наперебой разгадывали загадки, ребусы, шарады и принимали участие в весёлых эстафетах. И, конечно же, не обошлось без конфет, мороженного и воздушных шаров!

«Здравствуй лето» — так называлась развлекательно-игровая программа для летней тематической площадки «Солнышко», которую 1 июня провели сотрудники Перевальненского СК. Для юных зрителей ярко и искрометно выступили творческие представители СК.

В первый день лета в Родниковском Доме культуры провели интерактивную игровую программу «УРА! ЛЕТО!». В весёлую страну Детства всех ребят пригласила Витаминка-Веселинка. В этой стране каждая минута занята интересными делами: спортивные игры и викторины, конкурсы и танцевальные флешмобы. Здорово, когда ты можешь провести этот праздник со своими лучшими друзьями! Все дети проявили свои творческие способности и смекалку, получили заряд хорошего настроения и получили сладкие призы. Завершился праздник показом сборника мультфильмов о дружбе, доброте и прекрасных летних каникулах.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Методический отдел

МКУК «ЦКС Симферопольского района»

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться