• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

День памяти жертв депортации народов Крыма в Чистенском СДК

18 мая 1944г. дата, поделившая историю народа на до и после. Трагедия майского утра одна из мрачных страниц истории Крыма и его народа.

Несмотря на все последствия этого трагического события, крымскотатарский народ всегда жил мечтой о Крыме, сохранился и вернулся на Родину. На полуострове выросло уже не одно поколение. А самое главное народ получил долгожданную реабилитацию.

На мероприятии присутствовали ученики 9 класса Чистенской школы-гимназии, представители администрации Чистенского сельского поселения Кафадар Р. М., Мулик Т. И., а также имам Шевкет Агъа Сеитжалил, который прочитал Суры из Карана в память о жертвах депортации народов Крыма, а также почтили память погибших минутой молчания.

Руководитель вокального коллектива «Новое поколение» Билялова Г. И. исполнила народную песню «Аметхан», в память о лётчике и дважды герое Советского Союза Амет-Хана Султана. Солистка Дома культуры Эбубекирова Лутфие исполнила прекрасную песню «Алуштадан».

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться