• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

Краснодар, Москва, Волгоград, Ирбит, Грозный – творческий вояж коллективов клубной системы Симферопольского района

Для МКУК «ЦКС Симферопольского района» 2022 год стал еще одной большой творческой вехой! Сотрудники клубной системы достойно представили творчество художественной самодеятельности, удивили своими талантами и получили признание на сценических площадках, не только в Крыму, но и далеко за пределами Республики. И это не удивительно — профессиональное отношение к своей работе дает свои результаты!

18 сентября 2022 года народный хоровой коллектив «Родные напевы» Кольчугинского СДК – филиала МКУК «ЦКС Симферопольского района» принял участие и занял почетное второе место в окружном этапе VIII Всероссийского хорового фестиваля, который состоялся в ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор» в городе Краснодаре. Фестиваль включен в программу основных мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России и проводился среди народных и фольклорных коллективов. Поклонников коллектива «Родные напевы» давно уже не удивляют дипломы лауреатов — они просто восхищаются талантом своих земляков. А для города Краснодара яркое выступление коллектива Кольчугинского СДК стало удивительным открытием! В коллективе занимаются увлеченные люди, трепетно любящие народную песню. Руководитель коллектива, заслуженный работник культуры РК Панченко Наталья Александровна стремится, чтобы каждое выступление коллектива создавало свою неповторимую атмосферу праздника фольклорной песни, которая сближает людей и приобщает их к неиссякаемому роднику народного творчества. Аккомпаниатор — Шиц Александр Эмилянович.

С 23 по 25 сентября в столице Чеченской Республики городе Грозном состоялся XII фестиваль культуры и спорта народов юга России. В рамках программы свои работы продемонстрировали мастера Народного творческого объединения «Региональный центр народных ремесел «Орьнек» МКУК «ЦКС Симферопольского района». Руководитель Сергеева Светлана Алексеевна была приглашена на фестиваль в качестве члена жюри. Высокие профессиональные качества, великолепное мастерство в изготовлении шедевров декоративно-прикладного искусства и безупречная порядочность позволили Светлане Алексеевне честно и объективно оценивать работы участников фестиваля.

В первых числах октября директор Перовского СДК, заслуженный работник культуры АРК Куберская Галина Валерьевна была приглашена на II Фестиваль самодеятельного творчества профсоюзов южного федерального округа «Профсоюзы зажигают огни», который прошел в городе — герое Волгограде и завоевала диплом I степени в номинации «Авторская песня». Хочется отметить, что Галина Валерьевна является крымским автором-исполнителем и уже не в первый раз получает призовые места за авторскую песню, прославляя Симферопольский район за пределами Крыма.

В октябре коллектив народного ансамбля казачьей песни «Отрада» и солисты художественной самодеятельности Новоселовского СДК приняли участие в V Международном фестивале народного творчества «Покровские гуляния на Урале» «Покровский перезвон». Диплом Гран-При — таков результат участия коллектива, которым руководит заслуженный работник культуры РК Грицышина Любовь Владимировна. Участники ансамбля — люди разных профессий, интересов и возраста, но всех их объединяет любовь к казачьей песне и желание донести до зрителей казачью культуру. Коллектив популярен не только в Крыму. Зрители материка давно уже оценили высокое вокальное мастерство народного ансамбля казачьей песни «Отрада». Аккомпаниатор Мосалёв Виктор Владимирович. Новоселовский СДК богат талантами! Дипломом Гран-При награждена автор — исполнитель Милюкова Людмила Николаевна. Ее авторские песни не раз приносили победу в конкурсах! Диплом лауреата также завоевал семейный дуэт «Беседа» (Олег и Людмила Милюковы).

Радует то, что в филиалах МКУК «ЦКС Симферопольского района» большое внимание уделяется детям и молодежи! Руководители, не жалея своего времени, профессионально подготавливают детей в различных жанрах искусства. Всякий добросовестный труд всегда воздается сторицей! И, конечно же, результатом труда для танцевального коллектива «InSky» Перевальненского СДК (руководитель Петрова Ирина Александровна) стало приглашение на VII Международный благотворительный кадетский бал. 13 декабря лучшие кадеты из 74 регионов России и Республики Беларусь собрались на этом грандиозном событии в Гостином дворе г. Москвы. Девушки из танцевального коллектива «InSky» совместно с кадетами Крымского кадетского корпуса достойно представили Республику Крым и получили дипломы участников кадетского бала, а также подружились с делегациями из других регионов.

С 12 по 16 января 2023 года хореографическая студия танца «Союз» МКУК ЦКС (руководитель Лазебникова Евгения Викторовна) приняла участие в национальной телевизионной премии «Щелкунчик» в сфере хореографического искусства, которая проходила в г. Москва. Коллектив достойно представил Симферопольский район на сцене Московского гостиного двора, стал лауреатом в номинации «Современный танец», а также получил грант на участие в летних репетиционных-постановочных хореографических сборах на базе Олимпийской деревни города Сочи. Приятным сюрпризом для ребят стало поздравление от Министра культуры России Ольги Любимовой.

МКУК «ЦКС Симферопольского района» всегда славился своими коллективами, которые на различных фестивалях, конкурсах приносят награды родному району. Увлеченность, трудолюбие, желание совершенствоваться, добиваться высоких результатов — вот цель творческих сотрудников клубной системы! А помогает им в этом руководство клубной системы заслуженные работники культуры РК директор Кристин Даниил Юрьевич и заместитель директора Сусметова Анна Вячеславовна. Они, как никто другой, понимают важность существующих проблем и поставленных задач, прилагают все силы для выполнения их на высоком профессиональном уровне.

Методический отдел МКУК «ЦКС Симферопольского района

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться