• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

День знаний в Домах культуры и сельских клубах

Каждый год 1 сентября вся страна отмечает замечательный праздник – День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. В этот день проходят торжественные линейки, открытые уроки, учителям дарят цветы, а для первоклассников звучит такой долгожданный первый звонок.

Официально День знаний отмечать 1 сентября стали с 1984 года, когда указом он был утвержден в государственном календаре. Этот праздник призван подчеркнуть важность образования, ведь оно имеет ключевую роль в жизни каждого человека. Именно образование помогает нам раскрыть свой потенциал, расширять кругозор, быть грамотными и нравственными. Процесс обучения и получения знаний – это ответственный и сложный этап для ребенка, и задача родителей и учителей сделать всё возможное, чтобы дети с радостью познавали что-то новое.

День знаний – это особый и волнительный праздник, ведь наступает новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для каждого ребенка это начало пути познания нового, создания планов на будущее и открытия новых возможностей.

Традиционно сотрудники Домов культуры и сельских клубов Симферопольского района подготовили и провели праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний: сотрудники МКУК ЦКС заведующая Автоклубом Дунькина Н. и режиссер Савцова И. провели танцевально-игровую программу «Здравствуй, школа!» для начальных классов Богдановской школы №2; в Родниковском доме культуры прошел праздник первого звонка «И снова школа нас зовет!»; крымскотатарский танцевальный коллектив «Хатидже» Тепловского СК под руководством Мустафаевой Л.М. принял участие в школьной линейке; в Новоселовском СДК прошла конкурсно-игровая программа для первоклассников «К школе готовы!»; сотрудники Кольчугинского СДК провели тематическую игровую программу «День радости, день знаний»; в Чистенском СДК прошла игровая программа «Чему учат в школе»; танцевальный коллектив «Созвездие» Перевальненского СК выступил на торжественной линейке; танцевальный коллектив «InSky» Перевальненского СДК совместно с кадетами КШИ «Крымский кадетский корпус» приняли участие в праздничном концерте, а в Трудовском СДК была организована выставка рисунков «Золотая осень».

Администрация МКУК «ЦКС Симферопольского района» поздравляет всех с началом учебного года. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет вам новые знания, открытия и творческие идеи.

                                                                                    Администрация МКУК «ЦКС Симферопольского района»

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться