• +7 (3652) 598-408
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

Просмотр коллективов художественной самодеятельности – претендентов на присвоение и подтверждение звания народный (образцовый) коллектив Республики Крым

В Симферопольском районе 9 апреля 2022 года состоялся просмотр коллективов художественной самодеятельности – претендентов на присвоение и подтверждение звания народный (образцовый) коллектив Республики Крым.

В состав аттестационной комиссии вошли высококвалифицированные специалисты в сфере культуры Республики Крым:

1. Босая Ирина Александровна — начальник художественно-творческого управления ГБО ВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма», заслуженный работник культуры АРК.

2. Диланян Вардуи Саркисовна — заведующий отделом народного творчества ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым», артист-вокалист ГАУК РК «Крымская государственная филармония», заслуженный работник культуры Республики Крым, Заслуженная артистка Республики Крым.

3. Прокопенко Наталья Михайловна — заведующий творческим коллективом ГАУК РК «Крымская государственная филармония», Заслуженная артистка Республики Крым.

4. Михайлова Татьяна Александровна — старший преподаватель кафедры «Хореография» ГБО ВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма», Заслуженный работник Автономной Республики Крым

5. Имирсеитова Назире — балетмейстер Крымскотатарского фольклорного ансамбля «Крым» ГАУК РК «Крымская государственная филармония», Заслуженная артистка Республики Крым.

6. Евтушок Наталья Васильевна — педагог хореографии театрального колледжа ГБО ВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма», Заслуженный работник культуры Республики Крым.

7. Дрозд Виктор Михайлович — руководитель любительского объединения отдела досуговой деятельности Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».

Аттестационной комиссией было просмотрено 6 творческих коллективов структурных подразделений Муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района».

— Народный ансамбль казачьей песни «Отрада» Новоселовского сельского Дома культуры (руководитель Грицышина Л.В.);

— Образцовый коллектив современного танца «Юность» Молодежненского поселкового Дома культуры (руководитель Медведева В.В.)

— Образцовый коллектив современного танца «Данс-колледж» Родниковского сельского Дома культуры (руководитель Слепова С.А.);

— Образцовый коллектив народного танца «Джерельце» Родниковского сельского Дома культуры (руководитель Дунькина Ю.С.);

— Образцовый ансамбль крымскотатарского танца «Несиль» Лекарственского сельского клуба (руководитель Сулейманова Х.Р.).

— Хореографический ансамбль «Ритм» Журавлевского сельского Дома культуры (руководитель Джулай Е.С.) – на присвоение звания «образцовый».

Коллективы представили яркие танцевальные композиции, вокальные номера, высокий уровень художественного мастерства.

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться