• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

«Образцовая» студия изобразительного искусства «Радуга» Широковского сельского Дома культуры

В 2002 году был организован кружок изобразительного искусства Радуга» на базе Широковского СДК, Симферопольского района, под руководством Костан Людмилы Николаевны.

Изостудия «Радуга» расположена в большом уютном кабинете, в котором общими усилиями сотрудников и родителей был произведён ремонт, красуются лучшие детские работы и награждения — Дипломы, Грамоты, Благодарности. А также стенды с фотографиями, отображающими жизнь и достижения изостудии «Радуга».

Списочный состав 25 детей в возрасте от 5 до 15 лет. Группа — спутник «Бабочки» 10 детей.

Занятия с детьми проходят в интересных формах: игровой, виде викторин, кроссвордов, вопросов-ответов, показа фрагментов фильмов о художественном мастерстве, под музыку знаменитых композиторов. На занятиях дети обогащаются знаниями о мировых сокровищницах искусства, о великих художниках, о народных декоративно-прикладных промыслах, о жанрах и техниках. Знания и умения дети получают не только на занятиях, но и в музеях, выезжают на пленэры, делают наблюдения в походах, зарисовки, фотографии. Эта деятельность является хорошей базой для эстетического развития детей, творческих способностей и навыков. Выпускники Образцовой изостудии «Радуга» успешно поступают в художественные школы городов Симферополя, Севастополя и Москвы.

При составлении годового плана изостудии «Радуга» учитываются юбилейные даты не только художников, но и видных деятелей современности и ушедших эпох, значимых событий. Этим датам посвящаются рисунки и поделки, полученные знания закрепляются на итоговых теоретических занятиях праздниках. Лучшие работы отправляются на конкурсы и выставки созвучные по темам.

Ежегодно коллектив изостудии «Радуга» участвует в Районных, Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсах и выставках рисунков и поделок. Награждены Дипломами, Грамотами, Благодарностями и ценными подарками, а также поездками-экскурсиями в Ботанический сад и музей Ивана Константиновича Айвазовского.

В феврале 2018 года за высокую творческую деятельность Студии изобразительного искусства «Радуга» присвоено звание «Образцовый коллектив Республики Крым».

В марте 2018 года руководитель Образцовой студии изобразительного искусства «Радуга» Костан Л.Н., а также 5 лучших учащихся данной студии, награждены Благодарностями Министерства Культуры Крыма.

За годы кропотливого труда была создана прочная база методической литературы, альбомов и подборок с образцами декоративно- прикладного искусства, натюрмортов, сюжетного и предметного рисования по разнообразным темам, собрана в папки информация о художниках, музеях, выдающихся событиях, истории культуры, мастер- классы, викторины, поэзия и проза об искусстве и снято более 60 видеофильмов по темам годового плана.

В 2017 году наш коллектив отметил своё 15 — летие в форме красивого праздника — сказки. На юбилее присутствовали и поздравляли нас почётные гости, сотрудники, родители, выпускники изостудии, друзья. Было очень весело, празднично! На память о данном событии сняли красочный фильм. Сейчас мы ведем подготовку к 20 летнему юбилею Образцовой изостудии «Радуга», который состоится в 2022 году.

В работе изостудии много интересных планов и замыслов, которые постепенно претворяются в жизнь.

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться