• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

«Народный» ансамбль народных инструментов «Сувенир» Николаевского поселкового Дома культуры

Народный ансамбль народных инструментов «Сувенир» создан в 1991году. За эти годы коллектив прошел большой путь творческого развития, добился значительных успехов в исполнительском мастерстве.

В 2021г. ансамблю «Сувенир» подтвердил звание «народный».

«Сувенир» ведет активную концертную деятельность, является участником международных и республиканских фестивалей, а также праздничных и значимых мероприятий, проводимых в пгт. Николаевка, Симферополе, Симферопольском районе и в других городах и районах Республики Крым.

Творчество народного ансамбля народных инструментов «Сувенир» отмечено множеством наград.

Ансамбль исполняет преимущественно народную инструментальную музыку, народные песни (русские, украинские, молдавские, казачьи). В репертуаре есть и авторские песни, написанные руководителем ансамбля Голыш Г.В., в жанре народной и эстрадной музыки. Ансамбль «Сувенир» — один из немногих инструментальных коллективов, умеющих комбинировать несколько направлений народной музыки – от традиционного до современного.

Репертуар ансамбля постоянно обновляется. Ведется поиск новых форм работы над народной песней, поскольку коллектив имеет специфическую особенность исполнения – сочетание пения с танцем.

В составе ансамбля 8 человек в возрасте от 20 до 70 лет.

Инструментальный ансамбль «Сувенир» имеет свой коллектив-спутник «Карусель», в котором занимаются дети от 7 до 12 лет. Участники коллектива-спутника стараются продолжать и беречь традиции народной музыки и песен.

Творчество ансамбля «Сувенир» — это результат коллективного труда его руководителя и участников, влюбленных в русскую народную инструментальную музыку и песню.

Ансамбль «Сувенир» своим искусством способствует популяризации народной песни среди населения, среди молодежи и детей.

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться