• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

«Образцовый» ансамбль крымскотатарского танца «НЕСИЛЬ» Лекарственского сельского клуба

«Образцовый» ансамбль крымскотатарского танца «НЕСИЛЬ» основан в 1998 году на базе Пожарского СДК, а с 2015 г. переведен в Лекарственский СК. С момента основания и по сей день ансамблем руководит Сулейманова Хатидже Руштиевна.

В 1998 году, по итогам республиканских и районных конкурсов среди хореографических коллективов, ансамблю крымскотатарского танца «НЕСИЛЬ» присвоено звание «Образцовый», а уже в 2001 году коллектив с гордым именем «Поколение» — «НЕСИЛЬ» подтвердил звание «Образцовый» ансамбль крымскотатарского танца «НЕСИЛЬ».

В составе ансамбля 91 человек в возрасте от 5 до 35 лет. Хореографический ансамбль крымскотатарского танца «НЕСИЛЬ» обладает высоким исполнительским мастерством и пользуется заслуженным авторитетом не только в Симферопольском районе, но и во всей Республике Крым, и за её пределами. Коллектив постоянно находится в творческом поиске, пополняя репертуарный багаж всевозможными постановками.

У коллектива есть спутник. Со дня существования коллектива, его творчество заинтересовывало и самых маленьких детей. Малыши охотно принимают участие в жизни коллектива.

Благодаря усилиям руководителя ансамбля и при поддержке родителей учащихся, в коллективе удалось создать творческую, дружескую и сплоченную атмосферу, что позволяет раскрыться индивидуальности каждого воспитанника.

Творчество ансамбля «НЕСИЛЬ» отмечено множеством наград.

Творческая целеустремленность и соревновательный дух подвигает руководителя и воспитанников ансамбля к участию в конкурсах, смотрах и фестивальных программах районного, республиканского, регионального и всероссийского и международного масштаба.

Профессиональный рост коллектива, стабильный состав, широкий по своему разнообразию репертуар – все эти качества способствуют успешному существованию и развитию образцового ансамбля крымскотатарского танца «НЕСИЛЬ».

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться