• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

«Образцовый» ансамбль танца «Каламита» Кольчугинского сельского Дома культуры

Ансамбль танца «Каламита» Кольчугинского СДК существует с сентября 1993 года. Звание «образцовый» коллектив Республики Крым присвоено в 2015 году. С 2017 года руководителем коллектива является Ибрагимова Хатидже Шевкетовна — очень талантливый, одаренный, а главное — увлеченный творчеством молодой педагог.

Ансамбль «Каламита» стал настоящей школой эстетического воспитания для жителей от 5 до 28 лет. Руководитель уделяет большое внимание индивидуальной работе с каждым участником, что позволяет делать постановки танцевальных номеров не только массовых, но и малых форм.

Образцовый ансамбль танца «Каламита» — это не только коллектив, но и большая дружная семья единомышленников, в которой любовь к танцу объединяет руководителя и его воспитанников в единое творчество, где умение, навыки и культура передаются от старшего поколения к младшему. Таким образом, коллектив постоянно развивается и старается не стоять на месте, постоянно находится в творческом поиске, пополняя багаж своего репертуара новыми хореографическими номерами.

В репертуаре коллектива — народные, стилизованные народные, эстрадные хореографические постановки. Образцовый ансамбль танца «Каламита» имеет коллектив-спутник «Гроночка». Участники коллектива в основном от 5 до 12 лет.

Коллектив принимает активное участие в районных и Республиканских праздниках, фестивалях, смотрах-конкурсах, осуществляет обширную концертную деятельность в Симферопольском районе, Сакском районе, г. Симферополь, г.Бахчисарай, г.Ялта, г.Алушта, г.Евпатория.

Концерты сопровождаются неизменным успехом и пользуются популярностью и интересом у зрителей. Каждый номер, хореографическая композиция коллектива, под руководством Ибрагимовой Хатидже Шевкетовны, является истинным украшением любого клубного мероприятия.

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться