• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

«Образцовый» ансамбль танца «Юность» Молодежненского поселкового Дома культуры

Коллектив «Юность» основан в 2006 году. За период своей активной творческой деятельности коллектив завоевал множество наград в престижных международных конкурсах и увеличил количество участников в 2 раза.

В 2019 г. коллектив подтвердил звание «Образцовый».

Помимо активного участия в творческой жизни Симферопольского района, коллектив является постоянным участников различных конкурсов и фестивалей полуострова.

Репертуар коллектива состоит преимущественно из хореографических композиций в направлении «народная стилизация», в которых представлены культуры таких народностей, как: русские, украинцы, молдаване, евреи и многие другие.

Руководитель коллектива непрестанно работает над обновлением репертуара, поиском новых творческих решений и ходов, оставляя неизменным свой авторский стиль.

Основной состав коллектива состоит из 25 человек в возрасте 12-15 л. так же представлены два коллектива-спутника «Варенька» и «Ёжики», где воспитываются подрастающие поколения танцоров.

Основной целью коллектива, помимо воспитания подрастающего поколения, является популяризация народной культуры и творчества, как среди взрослого населения, так и среди детей и молодёжи.

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться