• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

«Образцовая» студия изобразительного искусства «Коллаж» МКУК «ЦКС Симферопольского района»

Студия «Коллаж» существует на базе МКУК «ЦКС» с 2014 года под руководством Романовской Елены Николаевны. За эти годы изостудия стала популярна среди жителей села Мирное и близлежащих поселков.

В 2019 году решением коллегии Министерства культуры Республики Крым студии изобразительного искусства «Коллаж» было присвоено звание «Образцовый коллектив Республики Крым».

Участники коллектива в основном от 8 до 13 лет. Так же существует коллектив спутник, где занимаются дети дошкольного возраста. Всех их объединяет любовь к рисованию и рукоделию. В студии «Коллаж» родители учащихся при желании могут присутствовать на уроке и попробовать реализовать себя в изобразительном искусстве на ровне со своими детьми.

Занятия помогают ребятам: — Познакомиться с различными видами, жанрами и техниками изобразительного искусства; — Познакомиться с декоративно-прикладным искусством; — Освоить технику рисования и лепки; — Реализовать свои фантазии средствами изобразительного искусства.

В изостудии активно применяются инновационные образовательные технологии, умело организовывается учебная и досуговая деятельность руководителем студии Романовской Еленой Николаевной.

В студии проводятся занятия двух типов: — рисование вмести с педагогом общей для всех темы ( например пейзаж); — самостоятельное рисование на свободную тему. Данная система позволяет детям реализовать свои творчески идеи, фантазии под руководством руководителя студии.

Так же на каникулах коллектив с удовольствием посещает музеи, мастер классы и акции проводимые музеями.

Репертуар коллектива: пейзаж, натюрморт, анималистический жанр, стилизация, лепка, аппликация.

Учащиеся студии реализуют свои творческие способности путем участия в конкурсах, выставках, смотрах.

Изобразительная студия «Коллаж» неоднократно занимала призовые места в различных конкурсах. Принимает самое активное участие в жизни района, села. Пользуется вниманием и любовью среди жителей. Имеет коллектив спутник в котором занимаются дети дошкольного возраста.

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться