• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

«Образцовая» студия альтернативной моды «Людмила» Скворцовского сельского Дома культуры

Студия альтернативной моды«Людмила» был создан 24 сентября 1999 года в селе Скворцово при Скворцовском сельском Доме Культуры.

Коллектив студии состоит из детей в возрасте от 5-ти до 19-ти лет.

Студию альтернативной моды «Людмила» часто называют «Театром нетрадиционной моды», имея в виду тот факт, что все платья изготовлены из гофрированной бумаги, целлофана, пластиковых пакетов, мешков, сетки от комаров, конфетных фантиков, пробок от бутылок, магнитофонной пленки, металлических баночек и многое другое. Эти наряды служат долго, оправдывая вложенный в них труд.

С 1999 года по 2021 год было создано 49 коллекций из различных материалов.

Каждый год создается 2 – 3 коллекции, такая коллекция как «Цветы» стала визитной карточкой коллектива. На 1-ом Республиканском конкурсе Крыма коллектив студии занял 1 –е место.

Самая младшая участница конкурса — Ксения Галиченко была награждена грамотой Министерства культуры Крыма и стала Мини-Мисс «Золотой подиум».

За 22 года студия альтернативной моды «Людмила» представила свои модели во многих городах Крыма, принимала участие в различных мероприятиях не только местного значения и района, но и в республиканских и всеукраинских акциях.

Коллектив студии представлял Симферопольский район и АР Крым, выступая в Киеве в рамках всеукраинской акции «Искусство одного села» — выставка проходила в Доме Украины.

Юные модели выступали на Южнобережье, демонстрировали свои модели самым требовательным зрителям и жюри, разнообразных конкурсов и фестивалей, таких как: «Наркомания и СПИД. Новый век нам не простит» г.Симферополь; «Песня над Булганаком» с.Новоандреевка; «Обряды и обычаи народов Крыма» г.Алушта; фестиваль «Лаванда» г.Николаевка; обрядовый праздник «Ой, да на Ивана, ой, да на Купала» район Красных Пещер; «Фестиваль театров» г.Евпатория; фестивале в г.Феодосии; I-й республиканский конкурс «Я буду моделью» г.Симферополь; «Фестиваль моды» в г.Новомосковске Днепропетровской области; «Малахитовая шкатулка», Дни культуры России и Украины в г.Симферополе; Участие в открытии и закрытии «Пасхального Перезвона» в г.Симферополе; открытый Республиканский фестиваль-конкурс моды, красоты и стиля «Галактика моды 2017»; XVII Всероссийский фестиваль –конкурс детского и юношеского творчества «Звёзды Победы. Крым 2018»; XX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества и искусства «Звёздная Таврида. Осень. Крым 2018»; XVIII Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёзды Победы. Крым 2019»; участие в театральном смотре-конкурсе «Зеркало жизни»; участие в районном празднике «День защиты детей»; конкурс «Крымский вундеркинд» в номинации «Прекрасное своими руками» (КРИППО); XIII открытый Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Галактика талантов. Крым. Зима 2020»; XXIV – Международный телевизионный фестиваль-конкурс творчества и искусства «Звёздная Таврида. Лето — 2021»; XVI открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль детского, юношеского, взрослого творчества и искусства «Галактика талантов. Все звёзды мира. Осень 2021»; IV ТВ Международный конкурс – фестиваль творчества и искусства «Рождественские звёздочки 2021 г.».

О коллективе театра был снят документальный фильм «Крым – ТV», материалы о нем печатались в журналах, газетах, буклетах Крыма, Украины и России.

Коллектив награждался грамотами, дипломами различных организаций, ценными подарками. Театр моды знают не только в Крыму, но и за его пределами. За 11 лет студию полюбили зрители самых разных городов и сел Украины и Крыма, навсегда заворожив их сердца.

На занятиях в театре «наши кардены» не только загораются новыми идеями и воплощают их в мастерской, где вырабатывают свои секретные технологии, где все приходится постигать на своем опыте, но и обучаются дефиле, хореографии, где руководители стараются привить детям умение свободно держаться на сцене, участвовать в музыкальных композициях, а также изучать технику макияжа.

Коллектив студии сплоченный, доброжелательный, взаимоподдержка и взаимовыручка – это их истинное кредо. Ежегодно группу пополняют все новые и новые модели, а выпускники группы на всю жизнь запоминают неповторимый колорит и аромат взаимоотношений в театре. Девочки выносят из театра не только знания, но и человеческие ценности: честь и совесть, доброту и милосердие, целомудрие, порядочность, умение преподнести себя в разных ситуациях.

Руководит коллективом студии — Онищенко Людмила Юрьевна – человек талантливый и неординарный. За 22 года существования театр стал подлинной кузницей юных талантов, в котором упорством и настойчивостью вдохновляет свои новые идеи Людмила Юрьевна.

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться