• +7 (3652) 778-146
  • mbukcks.simf@mail.ru
  • Пн-пт: 8:00 - 20:00

Муниципальное казенное учреждение культуры
"Централизованная клубная система Симферопольского района"

МКУК ЦКС

Menu

«Народный» ансамбль казачьей песни «Отрада» Новоселовского сельского Дома культуры

Народный ансамбль казачьей песни «Отрада» существует с марта месяца 2012 года. Творческую путёвку ансамблю «Отрада», дал первый фестиваль «Крымские тулумбасы», отцом-основателем которого стал Атаман общественной организации «Слава и воля» Палочкин Александр Алексеевич.

В 2016г коллективу присвоено звание «народный». Ансамбль относительно молодой, ему всего восемь лет, но участников объединяет любовь к казачьей песне, к протяжной и напевной, к лирической и плясовой, к песне, пришедшей с бескрайних полей и воинских походов. В составе ансамбля « Отрада» — люди разных профессий и интересов, но их всех объединяет любовь к казачьей песне и казачьей культуре, желание реализовать свой творческий потенциал.

Репертуар в основном состоит из песен кубанских, донских, терских, уральских, сибирских казаков и других регионов России. Цель ансамбля – донести до широкой массы крымчан казачьи песни, казачью культуру. Тесная творческая дружба связывает коллектив с окружным казачьим обществом «Крымский казачий округ».

Коллектив хорошо знаком не только жителям с. Новоселовка, но и близлежащими селами: Пожарское, Лекарственное, Кольчугино Симферопольского района, его слушателями являются не только люди старшего возраста, но и молодежь.

Ансамбль казачьей песни «Отрада» участник всех мероприятий проводимых Домом культуры и районным отделом культуры, является призером Международных, Всероссийских, Межрегиональных фестивалей и конкурсов. В репертуаре ансамбля более 40 песен.

Детский вокальный ансамбль «Забавушка». В состав которого входят дети от 12-14 лет – действительно является «спутником» ансамбля. Сопровождая и участвуя практически во всех концертных выступлениях, ребята получают навыки вокально-хорового пения, повышают общую музыкальную культуру, знакомятся с казачьей песней и культурой. Под руководством Любовь Владимировны Грицышиной ансамбль продолжает быть популярным в районе и за его пределами. Неиссякаемой энергии и оптимизма этому коллективу хватит еще на долгие годы. Самая наивысшая награда ансамблю за его труд и преданную любовь к народной песне, это теплые отзывы и искренние аплодисменты зрителей!

Поделиться новостью:

Share on vk
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie. Во время посещения сайта Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района»
вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Отказаться